Модернизированная оседиагональная (шнекоцентробежная) установка УОДН 200-150-125

Инженерным отделом компании ООО  ТД "Корвет" была разработана и запущена в производство  на заводе "Усть-Катавский вагоностроительный завод имени С.М.Кирова" - филиал ФГУП "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева" модернизированная оседиагональная (шнекоцентробежная) установка УОДН 200-150-125, оснащённая вихревым самовсасывающим насосом ВКс 6,3/15К-2,2/2, закупаемого на заводе ООО "Насосы и Уплотнения" - разработчик и изготовитель насосного оборудования на любые жидкости. Данная модернизация позволяет за короткий промежуток времени заполнить полость насоса перекачиваемой жидкостью, при отсутствии которой работа насоса невозможна, что  сокращает время подготовки насосной установки к запуску. При этом данная модель установки сохранила присущие оседиагональным насосам качества:

  1. Способность перекачивать жидкости с повышенным содержанием газа и крупными механическими примесями (нефть, мазут и другие неоднородные по плотности (до 1000 кг/м3) и вязкости (до 500 сСт) жидкости);

  2. Способность перекачивать жидкости с повышенной вязкостью;

  3. Высокий кавитационный запас.

Высокие антикавитационные и энергетические характеристики оседиагональных насосов, способность перекачивать высоковязкие жидкости с повышенным содержанием газа и крупными механическими примесями достигаются за счет конического шнекового колеса с винтовыми лопастями.

В новом ОДН сочетаются все необходимые качества: высокая эффективность, надежность, ремонтопригодность, низкое энергопотребление, оптимальные массогабаритные и виброшумовые характеристики. При этом насос прост в эксплуатации и удобен в обслуживании.

ТД «Корвет» развивающаяся компания – сегодня в активе предприятия насчитывается несколько тысяч выпущенных насосов разных модификаций, с подачей от 20 до 1000 м3/час и напором от 20 до 90 м. В дальнейшем планируется расширение модельного ряда шнеко-центробежных насосов под конкретные целевые задачи заказчика.

С добавлением такой функции, как заполнение полости насоса перекачиваемой жидкостью, сам насос остался надёжным и производительным с характеристиками:

  • высота всасывания не менее 8 м;
  • авитационный запас не более 1,5-2 м;
  • оминальная производительность - 144 м3/час;
  • емпература жидкости от -20°С до +200°С
  • апор при номинальной подаче - 40 м;
  • ПД - 0,75;
  • ощность привода - 30 кВт;
  • астота вращения ротора - 3000 об/мин;
  • иаметр шнека - 200 мм;
  • у на входе 150 мм;
  • у на выходе 125 мм.

Характеристики самовсасывающего вихревого насоса ВКс 6,3/15 К55А-2ФК (2,2Вх3000):

Насос из нержавеющей стали, с двойным фторопластовым уплотнением, взрывозащищенным электродвигателем мощностью 2,2 кВт при 3000 об/мин. Насос работоспособен при температуре воздуха от -45 до +40 С. Подача - 6,3 м3/час; напор - 15 м; допускаемый кавитационный запас - 4 м; высота самовсасывания - 6 м; Ду входной - 32 мм; Ду выходной - 32 мм

Новый насос для перекачки нефти и нефтепродуктов Поставки насосного оборудования в Казахстан